Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Возвращение Годзиллы, Токио, Япония

Возвращение Годзиллы, Токио, Япония
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Токио, Япония
Оборудование: Griven
Добавлен: 09 августа 2017 г.
И снова Годзилла...

Прошло около двух лет с тех пор как всемирно известный монстр вернулся в Токио... и теперь этот фантастический персонаж активно используется в качестве коммуникативного маркетингового инструмента, притягивающего туристов и являющегося визитной карточкой обновленного Kabukicho Ward — района красных фонарей Shinjuku.

Огнедышащее животное назначено послом туризма в Shinjuku Ward — районе, известном активной ночной жизнью, с большим количеством баров и ресторанов национальной кухни, гигантским комплексом с кинотеатром, гостиницей, и даже киностудией Toho, снявшей японскую версию одноименной ленты.

12-метровая реплика головы Годзиллы, выполненная по мотивам фильма 1954 года, смонтирована на высоте 52 метров от уровня земли, закреплена на восьмом этаже гостиницы Hotel Gracery Shinjuku, извергает потоки дыма из раскрытой пасти и свирепо сверкает глазами в темноту ночного города. Окна шести из 970 номеров гостиничного комплекса выходят прямо на голову Годзиллы... очевидно, что постояльцам этим номеров, случайно проснувшимся в ночи, бесплатно предлагаются памперсы (в качестве комплимента от заведения). Лапа чудовища буквально установлена в одном из номеров, в остальных слышны хрип и дыхание зверя.

Чудеса, касающиеся освещения пасти Годзиллы, цветного дыма, вырывающегося из пасти, и собственно самой головы, реализованы с использованием светодиодных световых приборов GRIVEN: EMERALD RGBW, JADE 16 RGBW,
ZAPHIR RGBW, CORAL RGBW.


Разработка концепции освещения, поставка и монтаж оборудования: Nobu Yoshida, Lightcosmo Co.
Фото: Jon Lang, Lina, To Ho, Hytam2, Caroline, Daniel Ramirez, Victor Leung
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы