Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение высотки Power&Light, Канзас, США

Освещение высотки Power&Light, Канзас, США
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Канзас, США
Оборудование: Griven
Добавлен: 13 декабря 2017 г.
Являющаяся одним из самых знаменитых примеров стиля арт-деко в американской архитектуре, 36-этажная высотка KCP&L была введена в эксплуатацию в Канзасе в 1931 году как штаб-квартира компании Kansas City Power & Light Company.
Просуществовав долгие годы в качестве офисного здания и порядком поизносившись, знаменитая высотка подверглась реконструкции и перешла в статус жилой. В настоящее время это современный жилой комплекс с роскошными комфортабельными апартаментами.
Недавняя реконструкция также коснулась переоборудования осветительной установки. Новая система выгодно подчеркивает здание на фоне городской застройки и позволяет окрашивать фасады в желаемые цвета.
Первоначальная установка предполагала возможность освещения фасадов исключительно белым цветом, верхушка здания могла менять цвет от синего до красного и от зеленого до оранжевого. Старые добрые белые спотлайты, часть из которых отреставрирована и приборы используются в качестве элементов декора в ресторане на самой верхушке небоскреба, заменены на современные светодиодные прожекторы. 54 светодиодных прибора с оптикой спот размещены по периметру здания, 8 прожекторов установлены на смотровой площадке и еще восемь в самой башне. Восемь прожекторов смонтированы внутри стеклянного шпиля в самом верху здания и предназначены для имитации эффекта пламени.
Проект архитектурно-художественного освещения выполнен на светодиодных прожекторах GRIVEN POWERSHINE MK2 S RGBW и ZAPHIR RGBW.
Благодаря новой системе управляемых световых приборов, в особые дни фасады небоскреба и шпиль могут окрашиваться в различные цвета: в оранжевый — в дни Halloween, в пурпурный (на пару дней в ноябре) — в честь March of Dimes (марш матерей в защиту здоровья детей от болезней), каждое 4 июля — в цвета национального флага, и пр. Высотка KCP&L прекрасно читается с больших расстояний и хорошо видна практически из любой точки города.

Фото: Eric Bowers
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы