Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Проект архитектурного освещения здания Центрального Банка Челябинска

Проект архитектурного освещения здания Центрального Банка Челябинска
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Церс Дизайн
Город: Челябинск
Оборудование: ZERS
Добавлен: 17 декабря 2017 г.
В 2017 году архитектурная студия ГК ЦЕРС разработала дизайн-проект архитектурного освещения фасада здания отделения по Челябинской области Уральского ГУ Центрального банка Российской Федерации. Проект стал продолжением освещения здания банка по улице Елькина, которое было выполнено компанией ЦЕРС в 2015 году. Основной идеей стало освещение контрастным белым светом несущих колонн и акцентная подсветка основных архитектурных элементов здания.
Расположение фасада банка напротив зданий Законодательного собрания, Министерств экологии и имущества и природных ресурсов, Арбитражного суда и Контрольно-счетная Палаты Челябинской Области вносили свои требования к освещению по соблюдению статусности здания в ночное время суток.
Для реалистичного восприятия комплексного освещения технические специалисты разработали в программе Dialuxe 3х мерную модель здания
Следующим этапом стало наложение математической модели света, которая на 99% отображает реальное распределение света.
Для освещения были использованы светодиодные светильники для архитектурной подсветки зданий различных модификаций мощностью от 25 до 130 Вт. Общее потребление составило всего 7,2 кВт. Используемая оптика позволила создать необходимые визуальные эффекты. Диапазон угла раскрытия от 90 градусов (для создания эффекта короны на здании) до 10 градусов для освещения колонн.
Для монтажа системы освещения разработан электропроект с указаниями специфики монтажа изделий. В связи с особенностями здания монтаж выполнен с применением Спецтехники, открытой проводкой в пластиковых трубах по фасаду здания.
Во избежание возгораний деревянной чердачной стропильной системы вся кабельная продукция прокладывалась в металлических трубах.
Совместная работа технических специалистов, дизайнеров, инжиниринговой группы и монтажной организации позволило создать привлекательное Архитектурное освещение исторического фасада ГУ Центрального банка РФ и гармонично вписать его в ансамбль ночного города.
www.zers-group.
Оборудование ZERS
Основное Каталог светотехники Сервисы