Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение стадиона Gangneung Ice Arena, Корея

Освещение стадиона Gangneung Ice Arena, Корея
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Корея
Оборудование: Griven
Добавлен: 25 декабря 2017 г.
После тридцатилетнего перерыва, а именно после летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, Южная Корея вновь принимает теперь уже зимнюю Олимпиаду 2018. Двадцать третьи зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в Пхёнчхане (PyeongChang). Тринадцать главных спортивных площадок распределены между двумя кластерами — горный кластер Пхёнчхан примет лыжные и санные виды спорта, в то время как прибрежный кластер Каннын (Gangneung) станет площадкой для состязания по фигурному катанию, хоккею, керлингу и шорт-треку. Торжественные церемонии открытия и закрытия Игр пройдут на главном Олимпийском стадионе в Пхёнчхане.

Расположенная в Олимпийском Парке Каннын, ледовая арена Gangneung Ice Arena — одна из шести новых площадок и первая из трех ледовых арен, построенных к олимпиаде и уже введенных в эксплуатацию. Во время Олимпийских Игр 2018 арена примет соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, после чего станет домашней базой для региональных команд. Стадион рассчитан на 12 тысяч зрителей и вмещает два ледовых поля размером 30x60 метров каждое. Здание состоит из двух подземных и четырех надземных этажей, оборудовано экологически чистой установкой подготовки льда. Железнодорожная станция для сверхскоростного пассажирского экспресса, всего 70 минут в пути и вы в Сеуле!

В качестве тестового испытания ледовая арена Gangneung Ice Arena успешно приняла чемпионат ISU World Cup Short Track Speed Skating и на новый зимний сезон запланировано более 24 мероприятий.

Наружное архитектурное освещение фасадов арены выполнено при помощи мощных светодиодных прожекторов GRIVEN POWERSHINE MK2 D RGBW. Приборы смонтированы попарно на опорах, установленных по периметру стадиона. Эллиптическая оптика обеспечивает равномерность освещенности по всей рабочей поверхности и позволяет избежать эффекта светового загрязнения.
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы