Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение общественных пространств: Darling Harbour

Освещение общественных пространств: Darling Harbour
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Сидней, Австралия
Оборудование: Griven
Добавлен: 24 января 2018 г.
Darling Harbour — рекреационная культурная зона Сиднея, расположенная в шаговой доступности от центра мегаполиса, и предлагающая своим посетителям широкий выбор возможностей для отдыха и приятного времяпрепровождения: отели, рестораны, кафе, торговые центры, музеи, парки и открытые пространства.

Соединяющий три новых кластера — театр, выставочный центр и международный конференц-центр — бульвар протяженностью 450 метров, носящий одноименное название Darling Harbour, получил новую многофункциональную смарт-систему уличного освещения.

Суперсовременная осветительная установка класса Hi-Fi построена на базе модульных девятиметровых смарт опор HESS семейства CITY ELEMENTS 230 и обеспечивает следующие функции: функциональное освещение белым светом и декоративное RGBW освещение, звуковое оповещение, WiFi, CCTV видеонаблюдение и световое проецирование.

В общей сложности вдоль бульвара установлено 30 опор, еще 11 опор установлены на площади Darling Square.

Так называемый top element (верхний модуль) опоры CITY ELEMENTS оснащен двумя светодиодными модулями LEVO 4000K, используемыми для функционального освещения пешеходных зон. Прямо под верхним модулем размещены два промежуточных модуля (intermediate elements), один из которых в данном проекте выполняет роль декоративного освещения цветным динамичным светом. В качестве источника света в промежуточный модуль интегрирован светодиодный светильник GRIVEN JADE 16 RGBW. Благодаря своей компактности и форме корпуса светильники JADE 16 идеально вписаны в общую стилистику опоры, в то время как функционал прибора обеспечивает высокую гибкость его использования в части светового дизайна.

Световой дизайн: Mike Sparrow, Lendlease
Архитектура: Hassel
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы