Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Оборудование IntiLED вновь подняло Ту-144 в небо

Оборудование IntiLED вновь подняло Ту-144 в небо
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Казань (Республика Татарстан)
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 01 февраля 2018 г.
В январе 2018 г. в Казани появилась новая достопримечательность. Рядом с Казанским национальным исследовательским техническим университетом установили легендарный Ту-144, один из 7-ми сохранившихся в мире сверхзвуковых пассажирских лайнеров.
Отреставрированный снаружи самолет предстал перед жителями и гостями города в лучах прожекторов производства компании IntiLED.
Авторам проекта освещения, компании «Мирэкс» совместно с отделом светодизайна компании IntiLED, удалось воссоздать ощущение полёта.
В основе технического решения – использование в оборудовании сочетания 3-х видов светодиодов (зеленых, синих и белых), имитирующих цвет неба.
Для освещения самолета сверху использованы 16 прожекторов серии IntiSTARK, установленных на четырех опорах по периметру площадки. Освещение снизу создают грунтовые светодиодные прожекторы серии IntiGROUND.
Управляемые по протоколу DMX-512, светильники серий IntiGROUND и IntiSTARK могут создавать различные варианты цветодинамических решений, работая в режиме автоперелива или фиксации любого возможного цвета.
Поставка и монтаж оборудования выполнена компанией «Мирэкс».
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы