Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение городской ратуши Kuopio City Hall, Финляндия

Освещение городской ратуши Kuopio City Hall, Финляндия
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Куопио, Финляндия
Оборудование: Griven
Добавлен: 08 февраля 2018 г.
Построенное в 1886 году в стиле неоренессанс, элегантное историческое здание величественно возвышается над центральной рыночной площадью города Куопио, одного из крупнейших и наиболее значимых культурных центров восточной Финляндии.
Куопио сегодня это важный город в жизни страны, помимо своей промышленности известный танцевальными и музыкальными событиями, винными ярмарками, а также являющийся центром туризма и зимних видов спорта.

Включенное в план реконструкции здание городской ратуши получило новую современную установку архитектурного освещения. Фасад здания зажегся теплыми тонами, естественными и холодными оттенками белого, искусно подобранными и скомпонованными в единое световое полотно. Разработанная концепция освещения полностью реализована на светодиодных светильниках заливающего света с регулируемой цветовой температурой белого.

Приборы смонтированы на опорах перед зданием и обеспечивают мягкое освещение, настраиваемое по интенсивности и цветности белых тонов. В целях сохранения архитектуры и обеспечения целостности восприятия объекта в темное время суток, часть приборов размещены на крыше, спрятаны в нишах балконов и установлены рядом с основной входной группой.
В рождественский период установка используется для воспроизведения световых сценариев с преобладающими теплыми тонами. В повседневном режиме фасад освещается нейтральным белом светом. Праздничные сценарии предусматривают динамичную игру белого света в диапазоне от теплого до холодного белого цветов.

Проект полностью реализован на приборах GRIVEN JADE 16, ZAPHIR в исполнении Dynamic White, предполагающем возможность регулировки цветовой температуры белого в диапазоне 2700-6500K.

Заказчик: Kuopio City Hall
Световой дизайн: LITE-designs
Проектирование: Etteplan
Инсталляция: JOB Real Estate Technology
Фото: LITE-designs, Mopple Labalaine, Atacan Ergin, Mikko Kortelainen
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы