Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

ТРЦ «Акварель»: современные архитектурные решения в Тольятти

ТРЦ «Акварель»: современные архитектурные решения в Тольятти
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Москва
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 10 мая 2018 г.
На се­го­дняш­ний день тор­го­во-раз­вле­ка­тель­ные цен­тры яв­ля­ют­ся одним из наи­бо­лее по­пу­ляр­ных мест вре­мя­пре­про­вож­де­ния. Не по­след­нюю роль в фор­ми­ро­ва­нии ло­яль­но­сти по­се­ти­те­лей ТРЦ иг­ра­ет осве­ще­ние. При этом важно не толь­ко внут­рен­нее, но и на­руж­ное осве­ще­ние фа­са­дов и при­ле­га­ю­щей тер­ри­то­рии. Ар­хи­тек­тур­ное све­то­вое оформ­ле­ние в этом слу­чае вы­пол­ня­ет две функ­ции: ути­ли­тар­ную и де­ко­ра­тив­ную. С одной сто­ро­ны, необ­хо­ди­мо обес­пе­чить ком­форт и без­опас­ность по­се­ти­те­лей, а также ми­ни­ми­зи­ро­вать за­тра­ты на само осве­ще­ние, с дру­гой - сфор­ми­ро­вать за­по­ми­на­ю­щий­ся облик зда­ния в ве­чер­нее и ноч­ное время.
При­ни­мая во вни­ма­ние все осо­бен­но­сти осве­ще­ния тор­го­во-раз­вле­ка­тель­ных цен­тров, в ап­ре­ле 2017 в То­льят­ти был ре­а­ли­зо­ван про­ект ар­хи­тек­тур­но-ху­до­же­ствен­но­го осве­ще­ния ТРЦ «Ак­ва­рель». Со­вре­мен­ные ар­хи­тек­тур­ные ре­ше­ния «Ак­ва­ре­ли» до­пол­ни­ла си­сте­ма све­то­ди­од­но­го осве­ще­ния от ком­па­нии IntiLED, сде­лав тор­го­вый центр узна­ва­е­мым и в тем­ное время суток.
Для освещения фасада использованы 115 монохромных прожекторов серии IntiSTARK нейтрального белого цвета, установленных по периметру ТРЦ. Благодаря расположению на разных высотных отметках, помимо заливающего освещения, получилось добиться интересного светового рисунка, акцентирующего внимание на отделке фасада – цветных композитных панелях.
Архитектурной доминантной комплекса являются два главных входа, опоры которых стилизованы под деревья. Стволы декоративных деревьев освещают грунтовые 60-градусные прожекторы IntiGROUND, а компактные диммируемые светильники серии IntiTOP с оптикой 16° акцентируют ветви, отражая идею доминирования входных групп в световом рисунке.
Малые входные группы освещают, встроенные в козырьки, диммируемые светильники серии IntiSPOT нейтрального белого света.
Разработку концепции и поставку оборудования выполнил "Ренейссанс свет".
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы