Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение ТРК «Триумф-Плаза» в Обнинске

Освещение ТРК «Триумф-Плаза» в Обнинске
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Обнинск (Калужская область)
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 21 мая 2018 г.
«Триумф-Плаза» в Обнинске объединил в себе функции культурно-развлекательного и торгового центра, став крупнейшим ТРК региона. Здание выполнено в стиле hi-tech, органично вписываясь в архитектурную гамму современных многоэтажных домов. Архитектура hi-tech отдает предпочтение стеклу, металлу, пластику и бетону, поэтому «Триумф-Плаза» почти полностью был построен с помощью опалубки и металлоконструкций. Стеклянный фасад, выполненный на основе светопрозрачных металлических балок, стал местом экспериментов с освещением.
В августе 2016 года современные светодиодные решения компании IntiLED были использованы для создания системы динамического освещения торгово-развлекательного комплекса.
Чтобы подчеркнуть геометрию фасада ТРК, было выбрано лаконичное световое решение – линейные приборы серии IntiTUBE с поверхностью свечения 250°. В проекте использовано 737 полноцветных светильника IntiTUBE длиной 30 см, 50 см и 130 см, которые создают непрерывные световые линии. Разная длина светильников позволяет выстраивать линию по радиальной поверхности. Они эффектно выделяют межэтажные пояса здания, формируя световой ритм, что в сочетании с зеркальной поверхностью фасада создает эффектное мерцание и делает узнаваемым образ ТРК в вечернее и ночное время.
Все светильники интегрированы в единую систему освещения и управляются по протоколу DMX-512. Возможность управления IntiTUBE с шагом 1 диод позволила создать различные цветодинамические сценарии, а корпус из высококачественного поликарбоната с УФ-стабилизатором обеспечил отличную световую отдачу и однородность цветов. Светильник серии IntiTUBE достаточно прост в монтаже за счет использования стандартных разъемов IP67, кроме того, подвижный кронштейн на скобе позволяет монтировать светильник по месту вывода закладных конструкций на фасаде.
Полный комплекс работ по проектированию, поставке и монтажу оборудования выполнила компания «Архитектурный свет».
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы