Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение концертного зала «Афонтово»

Освещение концертного зала «Афонтово»
Тип: Театрально-концертное освещение
Компания: Ledvizor
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 04 августа 2018 г.
Задача: Концертный зал «Афонтово» принадлежит медиахолдингу «Юнитмедиа». В советские времена это здание было дворцом культуры: перед компанией Ledvizor поставили задачу заменить лампы накаливания на светодиодные светильники, не меняя количество и схему расстановки приборов в концертном зале.

Решение: Необходимость монтировать светильники в существующие посадочные места потребовала от Ledvizor разработки кастомного решения. Мы сделали для нашего стандартного светильника LV-SPOT x16 новый корпус и уникальную систему крепления, которая позволяет обслуживать прибор, поднимая его из чердачного пространства над залом. Светодиоды глубоко утоплены в корпус и не слепят зрителей – даже тех, кто сидит на балконе. Светильники дистанционно управляются по протоколу DALI, который позволяет диммировать свет и делать освещение группами.

Система из 78 светильников потребляет всего 1,3 кВт мощности: благодаря правильно подобранной узкоградусной оптике концертный зал освещается мощностью одного электрического чайника.
Основное Каталог светотехники Сервисы