Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

БЦ «Октябрьская 44»: минимализм в освещении

БЦ «Октябрьская 44»: минимализм в освещении
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Санкт-Петербург
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 10 августа 2018 г.
В 2017 году на Октябрьской набережной Санкт-Петербурга построили десятиэтажный бизнес-центр. К Неве он обращен полукруглым фасадом, выполненным в стиле минимализм.
Аскетизм фасадного решения не случаен - акцент сознательно смещен на созерцание простой геометрической формы. Серый цвет облицовочного материала типичен для этого направления. Чаще всего используются нейтральные цветовые гаммы серого, коричневого или зеленого оттенков.
Одной из главных целей минимализма является создание как можно большего количества свободного пространства. Это достигается путем использования минимального количества дополнительных элементов и работой с большими плоскостями. Поэтому для освещения бизнес-центра было выбрано лаконичное световое решение, реализованное на оборудовании компании IntiLED.

Функ­цию ак­цен­ти­ру­ю­ще­го осве­ще­ния вы­пол­ня­ют све­тиль­ни­ки серии IntiSTARK и IntiPOINT. Мощ­ные 7-гра­дус­ные про­жек­то­ры IntiSTARK хо­лод­но­го бе­ло­го цвета рас­по­ло­же­ны по пе­ри­мет­ру пер­во­го и де­ся­то­го этажа. По­стро­ен­ные ими све­то­вые линии вы­де­ля­ют ме­жо­кон­ные про­емы, об­ра­зуя вер­ти­каль­ный ритм. Де­ко­ра­тив­ное осве­ще­ние со­зда­но бла­го­да­ря то­чеч­ным RGB-све­тиль­ни­кам серии IntiPOINT. Каж­дый све­тиль­ник управ­ля­ет­ся ин­ди­ви­ду­аль­но по стан­дарт­но­му про­то­ко­лу DMX-512. Это поз­во­ля­ет со­зда­вать раз­лич­ные све­то­вые сце­на­рии, что при­вно­сит ди­на­ми­ку в ста­ти­че­ское осве­ще­ние.
Пол­ный ком­плекс работ по про­ек­ти­ро­ва­нию, по­став­ке и мон­та­жу обо­ру­до­ва­ния вы­пол­ни­ла ком­па­ния «Рекол».
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы