Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение фасада ТРК «ЛЕТО»

Освещение фасада ТРК «ЛЕТО»
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Санкт-Петербург
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 18 сентября 2018 г.
Архитектурное освещение ТРК «ЛЕТО» подчеркнуло уникальный облик здания в вечернее и ночное время. В ходе работы над концепцией специалисты компании IntiLED приняли решение не просто акцентировать фасадное решение, но сделать освещение динамичным. В июне 2018 года для реализации концепции освещения были разработаны лайтбоксы из поликарбоната в форме лепестков, повторяющие металлические элементы фасада. Лайтбоксы специально были сконструированы так, чтобы излучать максимально ровный свет, равный по яркости по всей их поверхности. Каждый лепесток изнутри освещают точечные светильники серии IntiDOT, что дает возможность управления каждым световым коробом и позволяет «оживить» лепестки. Кроме лепестков, светодиодные гирлянды IntiDOT с шагом 300 мм использованы для освещения ветвей конструкции.
Для этого гирлянды были установлены в жесткие корпуса на кронштейны вдоль металлических конструкций. Степень защиты IP65 (IP67 для драйвера) обеспечивает длительный срок службы (не менее 50 000 часов) изделия в широких температурных диапазонах от -40 ° С до + 55 ° С.
Весь фасад управляется попиксельно при помощи ПО MADRIX, что позволяет создавать различные варианты цветодинамических решений. Освещение предусматривает следующие сценарии работы оборудования: штатные статичные и слабодинамические сценарии на каждый день, сценарии для новогодних праздников, для государственных праздников и больших спортивных побед. Кроме того, сценарии запрограммированы на автоматическую смену сезонов: зима, весна, лето, осень. Система IntiDOT может использоваться самостоятельно, как в данном проекте, так и совместно с другими DMX-управляемыми приборами, например, вместе с прожекторами или линейными светильниками.
Разработка концепции освещения – компания IntiLED. Поставку, монтаж и пусконаладочные работы выполнила компания «Инженерный Центр «Европейская Электротехника».
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы