Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение моста Yeonggwang, Южная Корея

Освещение моста Yeonggwang, Южная Корея
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Южная Корея
Оборудование: Griven
Добавлен: 09 октября 2018 г.
Работы по архитектурно-художественному освещению моста закончены весной 2018 года. Согласно концепции, основной акцент сделан на центральную часть конструкции с пилонами и вантами. Для того, чтобы равномерно высветить металлические тросы и поверхности опор по всей длине с заданным уровнем освещенности, выбраны мощные светодиодные прожекторы GRIVEN.

28 двухсекционных колорченджеров POWERSHINE MK2 D RGBW с оптикой "спот" установлены парами на прочных металлоконструкциях у основания пилонов и нацелены снизу вверх. 20 односекционных приборов POWERSHINE MK2 S RGBW, также с оптикой "спот", смонтированы вдоль точек крепления вант и формируют световой образ гигантского "веера". Целостность световой композиции дополнена восемью прожекторами POWERSHINE MK2 S RGBW с оптикой "медиум" и еще восемью единицами POWERSHINE MK2 S RGBW с широким углом луча, отрабатывающими поверхности мощных фундаментов под пилонами.
В целях обеспечения максимально комфорта и безопасности водителей во время движения, все приборы оснащены заказными антибликовыми экранами.

Управление осветительной установкой осуществляется по протоколу DMX512. Помимо контроллера в системе задействованы сплиттеры и усилители DMX сигнала, гарантирующие корректность работы устройств, размещенных друг от друга на дальних дистанциях.

Благодаря освещению, в темное время суток мост прекрасно просматривается с места зарождения буддизма Пэкче. Каждый вечер, в течение пяти минут после захода солнца, происходит автоматическое включение осветительной установки и рождается новая сказка. В темноте, восхитительный эффект динамичной смены цветов оживляет гигантскую конструкцию и добавляет привлекательности объекту, связавшему землю, исторические и культурные традиции, и уже ставшему визитной карточкой региона.
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы