Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение гостиничного комплекса Muong Thanh Saigon Hotel, Вьетнам

Освещение гостиничного комплекса Muong Thanh Saigon Hotel, Вьетнам
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Хошимин, Вьетнам
Оборудование: Griven
Добавлен: 02 ноября 2018 г.
Расположенный в зеленом тихом центре Хошимина, 4-х звездочный гостиничный комплекс Muong Thanh Saigon Centre предлагает деловым людям все необходимое для полноценной работы в спокойной уютной атмосфере.

По запросу управляющей группы комплекс оснащен современной осветительной установкой, подчеркивающей особенности главного и боковых фасадов отеля при помощи теплого белого света.

В соответствии с утвержденной визуализацией и на основании выполненного светотехнического расчета, верхний уровень главного фасада отрабатывается мощными светодиодными прожекторами GRIVEN JASPER. Приборы с ультраузкой оптикой ULTRASPOT оснащены белыми светодиодами с цветовой температурой 3000K, установлены между фронтальными окнами и нацелены по касательной к поверхности снизу вверх. Мощный узкий луч высвечивает узкий прострел между окнами с практически равным уровнем освещенности в нижней и верхней точках.

Отдельного внимания заслуживает способ освещения нижней части здания и входной группы, отделанной изысканным коллекционным мрамором. В связи с отсутствием возможности установки прожекторов встраиваемого типа в дорогой камень отмостки, инженерами разработаны и выполнены малые архитектурные формы, представляющие собой изделия кубической формы, сконструированные из кирпича и бетона, с финишной отделкой дизайнерской штукатуркой. Малые формы предназначены для установки "грунтов" GRIVEN DUNE MK2, которые в итоге и смонтированы в количестве 14 штук. Так называемые "вазоны" с прожекторами равномерно распределены у колон вдоль входной группы и боковых фасадов здания, и формируют элегантную сбалансированную световую схему с акцентом на структуре мрамора. Нижний пояс освещения гармонично дополняет общую картину и обеспечивает спокойное очарование целостностью визуального восприятия объекта в темное время суток.

Концепция освещения, проектирование, поставка и монтаж оборудования: PhuThanh JSC- Hanoi

Фото: PhuThanh JSC- Hanoi
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы