Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение Первой Рижской больницы, Латвия

Освещение Первой Рижской больницы, Латвия
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: г. Рига, Латвия
Оборудование: Griven
Добавлен: 04 декабря 2018 г.
Первая Рижская больница — старейшая гражданская больница Латвии, основанная в 1803 году по персональному указу императора Александра I, и на протяжении уже более двух столетий признанная приоритетным стационарным учреждением скорой и неотложной помощи. Комплекс является культурно-историческим памятником медицины, а также объектом архитектурного наследия.

Начиная с 2011 года, в развитие Первой Рижской вложено 24 миллиона евро, 17 из них инвестировало городское самоуправление. Рижская дума вкладывает средства в ремонт зданий, берет на себя значительную часть расходов на покупку дорогостоящего оборудования, а также софинансирует европейские проекты, позволяющие, в частности, проводить утепление корпусов.

Благодаря инвестициям, в больнице создана современная инфраструктура, которая позволяет привлекать к работе лучших специалистов. Профессиональные врачи, современное медицинское оборудование, отремонтированные здания.
В рамках реконструкции выполнены работы по оснащению современной осветительной установкой. Согласно концепции для проекта выбран и утвержден теплый белый цвет, напоминающий о когда-то давно использовавшемся газовом освещении улицы Бруниниеку.
Светодиодные линейки GRIVEN PARADE D-W-6/9/12 различной размерности и с различной оптикой размещены на фасадах таким образом, чтобы в темное время суток целостно воссоздать уникальную архитектуру и акцентно выделить самые выдающиеся ее детали. Спокойный, строгий, классический, ровный, теплый, мягкий, нежный... все это о белом свете, возродившим внешний вид современного комплекса и старинного памятника.

Световой дизайн: Andrejs Kalasnikovs
Фото: Kaspars Volonts & Riga City Council Property Department
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы