Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение Звонницы, мемориал "Прохоровское поле"

Освещение Звонницы, мемориал "Прохоровское поле"
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Белгород
Оборудование: Griven
Добавлен: 21 января 2019 г.
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле" — многофункциональный комплекс, служащий увековечению подвига, совершенного советским народом во время крупнейшего танкового сражения всех времен и народов, произошедшего в рамках Курской битвы во время Великой Отечественной войны в июле 1943 года.

Внешнее освещение пилонов Звонницы выполнено при помощи мощных светодиодных колорченджеров GRIVEN POWERSHINE MK2 S RGBW с узкой оптикой. Напротив каждого из пилонов установлено по одной опоре, представляющей собой прожекторную батарею. Каждый из двух видовых пилонов отрабатывается четырьмя прожекторами. Оставшиеся два пилона освещают еще шесть приборов — по два на каждую поверхность. Осветительная установка объединена в общую систему и управляется по протоколу DMX 512.

В качестве основной цветовой гаммы для световых сценариев выбран диапазон цветов от чистого белого, через оттенки желтого и красного (из палитры цветов пламени), до алого и густого красного. Предлагаемое цветовое решение несет в себе читаемое отождествление с произошедшей кровавой бойней и выражает глубокое чувство скорби по погибшим.
Высочайшая равномерность освещенности по поверхностям — результат скрупулезного подбора расстояний и оптики, а также последующего прецизионного нацеливания.

Данный проект является прекрасным примером, когда профессиональное использование минимального инструментария в рамках ограниченного бюджета позволяет добиться ошеломительного по визуальному восприятию и смысловой нагрузке эффекту.

Выражаем свое признание и благодарность нашему партнеру, в художественном смысле безупречно реализовавшему этот значительный и весомый для нас проект.

Концепция освещения, проектирование, поставка и монтаж оборудования: InStyle, г. Белгород
Фото: InStyle, г. Белгород
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы