Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Большая Сибирская гостиница Н.Д. Стахеева

Большая Сибирская гостиница Н.Д. Стахеева
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Москва
Оборудование: Griven
Добавлен: 20 февраля 2019 г.
В рамках проведенной реставрации здание получило новую установку архитектурно-художественного освещения.
Предложенная концепция светового дизайна построена на использовании так называемого динамичного белого света (в терминологии GRIVEN такая технология называется Dynamic White). Функционал оборудования предполагает возможность изменения цветовой температуры в диапазоне от 2700 до 6500K.

Стоит ли говорить, что при проектировании осветительной установки для здания, представляющего огромный исторический интерес и культурную ценность, каждой малейшей детали уделено пристальное внимание.
Наибольшую площадь фасадов составляет неоштукатуренная кирпичная кладка из цветного силикатного кирпича в два цвета по Златоустинскому и Лучникову переулкам, без штукатурки, с декоративной подрезкой швов. Цветной силикатный кирпич — непростой материал для подбора идеального оттенка белого света. Именно этим объясняется использование в вертикальных межоконных "прострелах" прожекторов RUBY DYNAMIC WHITE. На фото видно, как по-разному выглядит и воспринимается идентичный элемент при освещении различными оттенками белого. Другие световые акценты на элементах декора фасадов расставлены при помощи компактных светодиодных светильников MICRO-CLIP и светодиодных линеек PARADE S. Арки больших панорамных окон первого этажа мягко выделены светильниками EKLIPSE. Для освещения колонн нижнего уровня используются светильники типа "up/down" ORPHEO с узкой оптикой для нижнего модуля и широкой — для верхнего.

Подавляющее большинство приборов осветительной установки являются управляемыми. Приборы с фиксированной цветовой температурой белых диодов также имеют возможность диммирования по DMX. Предложенное решение позволяет добиться наилучшего сочетания уровней яркости/освещенности элементов фасада, построить единую световую картину и обеспечить целостность восприятия объекта.

Концепция освещения и проектирование: Татьяна Лясина
Фото: GRIVEN Russia
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы