Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение фасадов ТЦ Крокус Сити Молл

Освещение фасадов ТЦ Крокус Сити Молл
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Москва
Оборудование: Griven
Добавлен: 13 марта 2019 г.
Общая протяженность главного фасада ТЦ Крокус Сити Молл составляет около 250 метров. Высота освещаемых поверхностей достигает в высоту 12 метров.

До настоящего времени общее заливающее освещение фасадов комплекса было выполнено при помощи мощных колоченджеров GRIVEN KOLORADO 4000. Шесть МГЛ прожекторов мощностью 4000 Вт каждый были установлены вдоль линии фасада на расстоянии около 23 метров от освещаемых поверхностей.

Взамен приборов на металлогалогенных лампах предложено использование светодиодных прожекторов.
На основании макетирования и в соответствии с разработанной проектной документацией, произведена реконструкция осветительной установки наружного архитектурного освещения. Новое заливающее цветодинамическое освещение реализовано на основе использования светодиодных прожекторов GRIVEN POWERSHINE MK2 S RGBW.
Приборы с необходимой оптикой смонтированы на опорах, установленных на расстоянии около 23 метров от фасадов, с шагом 25 метров.
Согласно внутрикорпоративному фирменному стилю VEGAS, в цветовом оформлении объектов предполагается преобладание теплых оттенков в диапазоне от желтого до красного, и также допускаются цвета фиолетовой и зеленой гаммы.
Принимая во внимание требования брендбука, осветительная установка запрограммирована на синхронное либо последовательное воспроизведение указанных цветов. Для работы разработано несколько цветовых сценариев. Общая система управления построена на основе протокола DMX 512.
Стоит отметить, что в результате реконструкции осветительной установки наружного архитектурного освещения, помимо визуального эффекта, достигнут значительный результат в области снижения затрат, связанных с эксплуатацией оборудования.

Фото: CROCUS GROUP, GRIVEN Russia

Для написания статьи использованы материалы с сайта: http://www.vegas-city.ru

Информация является интеллектуальной собственностью компании CROCUS GROUP
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы