Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Закатный свет для ресторана «Кофемания»

Закатный свет для ресторана «Кофемания»
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Сочи (Краснодарский край)
Оборудование: INTILED
Добавлен: 15 мая 2019 г.
Ресторан «Кофемания» находится в историческом здании Морского вокзала — главном символе и украшении Сочи. Этот яркий образец сталинского ампира расположился рядом с центральной набережной. С террасы ресторана гостям открывается вид на марину с её завораживающими закатами.
Близкое расположение к причалу вдохновило светодизайнеров на создание особой световой обстановки — запечатлеть и распространить на пространство ресторана природные явления — солнечные лучи, блики на воде на закате, танец теней деревьев.
Для реализации этой идеи была составлена карта движения солнца и определены зоны высокой и низкой освещенности в течение дня путем расчета инсоляции. Главной особенностью проекта стала работа с уличной архитектурой в формате интерьера. Также существовал ряд технических ограничений: невозможность монтажа оборудования на потолок, чтобы не испортить фрески и лепнину, и невозможность демонтажа исторических светильников.
Для создания сложных цветов и динамических цветовых сценариев, дополняющих естественное освещение ресторана, использованы компактные акцентные прожекторы серии IntiTOP c углом свечения 40x20° и 24-градусные IntiSPOT. Светильники обладают высокой степенью защиты от внешних воздействий и температурным диапазоном от -40°С до +45°С, что идеально подходит для субтропического климата Сочи.
Комплексная система управления, разработанная студией «Ярко-Ярко» позволила настроить сложные натуральные цвета и режимы управления в соответствии с временем суток.
Разработку концепции, поставку и монтаж оборудования выполнила студия светового дизайна «Ярко-Ярко».
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы