Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение базилики, Santuario de Loyola, Испания

Освещение базилики, Santuario de Loyola, Испания
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: г. Аспейтия, Испания
Оборудование: Griven
Добавлен: 26 августа 2019 г.
Комплекс Santuario de Loyola является местом поклонения паломников и многочисленных верующих. Спроектированная итальянским архитектором Карло Фонтана, базилика находится в самом центре комплекса. В 2017 году в рамках проекта по подготовке к празднованию 500-летия основания ордена иезуитов, которое будет отмечаться в 2021 году, Общество Иисуса приняло решение о необходимости обновления системы наружного освещения для базилики.

В основании фронтальных колонн установлены 12 светодиодных прожекторов GRIVEN JADE 16. Приборы выбраны в исполнении с диодами теплого белого света, нацелены по касательной снизу вверх и подчеркивают доминантные архитектурные формы, гармонично сочетая их со вторым слоем освещения сводчатой галереи. Два световых прибора этой же серии акцентируют арку основного прохода и фамильные гербы.

В целях обеспечения высокой равномерности освещения поверхности купола, группы прожекторов GRIVEN POWERSHINE MK2 S с широкой и средней оптикой установлены по его периметру.

Для освещения колокольных башен, находящихся на одном уровне с главным куполом, использованы прожекторы GRIVEN EMERALD с диодами теплого белого цвета и экстра широкой оптикой. Приборы установлены в основании башен и равномерно заливают основные поверхности, полностью исключая возможность светового загрязнения.

Акцентное освещение остроконечных пинаклей на крыше часовен выполнено при помощи прожекторов JADE 16 с широкой оптикой. Во избежание теней, создаваемых пинаклями на теле основного шпиля часовни, в основании шпиля установлены прожекторы JADE 16 с оптикой NARROW и нацелены на его поверхность снизу вверх. Один прожектор JADE 16 c узкой оптикой нацелен на крест.

Заказчик: Society of Jesus, Santuario de Loyola
Световой дизайн: Raffaele Vincelli, GRIVEN S.R.L.
Инсталляция: MONTAJES ELECTRICOS GAU ARGI S.L
Управление проектом: Paulo Azkue, MONTAJES ELECTRICOS GAU ARGI S.L
Фото: Aitor Rodriguez, Foto Angel
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы