Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение фонтана Berwick, Ирландия

Освещение фонтана Berwick, Ирландия
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Корк, Ирландия
Оборудование: Griven
Добавлен: 03 октября 2019 г.
Признанный одним из лучших исторических монументов, спроектированных и построенных в Ирландии в девятнадцатом веке, фонтан Berwick расположен на улице Grand Parade, рядом с парком Bishop Lucey Park в городе Корк, Ирландия.

Фонтан спроектирован сэром Джоном Бенсоном (John Benson), возведен в 1860 году, и назван в честь сержанта Вальтера Бервика (Walter Berwick) — председателя местного суда квартальных сессий Quarter Session Court. Бервик являлся важной фигурой судебной власти Корка, был достаточно богатым человеком и подарил этот шедевр в качестве знака своей признательности жителям города. Благодаря своему расположению и близости к центру, фонтан Berwick считается популярным местом встречи.

В рамках реконструкции объект оснащен осветительной установкой. Проект освещения реализован на основе использования световых приборов GRIVEN двух типов: прожекторов погружного типа семейства WATERLED и встраиваемого типа семейства RUBY R.

Заказчик: Cork City Council
Концепция освещения: Gabriel Byrne
Фото: OSM Photography, Cork
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы