Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

100 лет NIK: освещение здания Верховной контрольной палаты Польши

100 лет NIK: освещение здания Верховной контрольной палаты Польши
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Варшава, Польша
Оборудование: Griven
Добавлен: 03 декабря 2019 г.
Верховная контрольная палата (Najwyzsza Izba Kontroli, NIK) — высший контрольный орган Республики Польша.

В рамках подготовки к столетнему юбилею Верховной палаты выполнена реконструкция осветительной установки для главного здания NIK в Варшаве. Согласно техническим требованиям проект выполнен на светодиодных световых приборах, часть из которых способна воспроизводить цветодинамические эффекты. В соответствии с разработанной и утвержденной концепцией для достижения визуальных ожиданий принято решение об использовании сочетания приемов акцентного и общего заливающего методов освещения.

Встраиваемые светодиодные прожекторы GRIVEN RUBY R в исполнении с теплыми белыми диодами установлены у основания каждой из прямоугольных колонн, формирующих основную канву главного фасада и архитектуру здания в целом. Световые акценты, расставленные при помощи узкой оптики, подчеркивают классический стиль и смысловую строгость учреждения. Высокая световая отдача обеспечивает равномерность освещения колонн по всей высоте.

Общее заливающее освещение выполнено при помощи мощных колорченджеров GRIVEN POWERSHINE MK2 S RGBW. Прожекторы установлены на опорах со стороны входа на внутреннюю площадь здания. Внимательно подобранная оптика и прецизионное нацеливание обеспечивают равномерность светового покрытия поверхностей по высотным уровням здания.

Главный фронтон здания выделен при помощи компактных прожекторов GRIVEN JADE 16 WARM WHITE с узкой оптикой.

В соответствии с требованием заказчика прожекторы POWERSHINE MK2 S и JADE 16 поставлены в исполнении POLAR EDITION. Исполнение Polar Edition предполагает наличие встроенной автоматической интеллектуальной системы очистки светящей поверхности и корпуса прибора от снега и льда, применение специализированных соединительных кабелей и электрических разъемов.

Фото: NIK, https://polskatimes.pl
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы