Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Мемориал освободителям Белграда, Сербия

Мемориал освободителям Белграда, Сербия
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Белград, Сербия
Оборудование: Griven
Добавлен: 16 января 2020 г.
Мемориальный комплекс освободителям Белграда — место захоронения советских и югославских воинов, павших при освобождении Белграда в октябре 1944 года. Создан в 1953 году по проекту архитектора Бранко Бона и инженера Александра Крстича.

Полный комплекс работ по созданию ночного облика мемориального комплекса выполнен усилиями подразделений корпорации "БЛ ГРУПП. Проект реализован по результатам государственного тендера при поддержке сербской корпорации "PMC Inzenjering" и активном участии министра труда, занятости, социальной политики и по делам ветеранов Республики Сербия Зорана Джорджевича.

Помимо прочего оборудования, в проекте освещения задействовано оборудование GRIVEN.

Освещение арочных проемов главной колоннады выполнено при помощи светодиодных светильников встраиваемого типа GRIVEN PARADE S-RGBW-40 RECESSED и предусматривает возможность использования цветодинамических сценариев.

Для освещения крон деревьев парковой зоны установлены прожекторы встраиваемого типа GRIVEN DUNE MK2 WHITE. Приборы оснащены белыми светодиодами различной цветности в соответствии с типом освещаемых деревьев (хвойные или породы лиственных), а также в целях формирования визуальных акцентов в объеме территории. Интенсивность световой отдачи в соответствии с несколькими вариантами выбранной оптики позволяют филигранно высветить разномасштабные кроны и создать единое художественное световое полотно.

Управление осветительной установкой осуществляется в автоматическом режиме и реализовано на базе системы "БРИЗ-ТМ", предусматривающей возможность включения отдельных групп приборов.

Разработка концепции освещения и проектирование: компания "Светопроект"
Поставка и монтаж оборудования: ООО МСК "БЛ ГРУПП"
Фото: Александр Фотин, Ольга Квесисская, ГОСНОВОСТИ.РФ
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы