Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Мост в Дубне: Оборудование для подсветки моста

Мост в Дубне: Оборудование для подсветки моста
Тип: Освещение мостов и архитектурных строений
Компания: Технология света
Город: Дубна (Московская область)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 10 марта 2020 г.
В конце ноября 2018 года мост через Волгу в городе Дубна был открыт для движения. А менее чем за месяц, к 25 декабря, он должен был приобрести современную подсветку.
Освещение моста - последний, завершающий этап работы над ним. Сроки были сжатые и работать надо было быстро. Для нас, как для производителя, это был вызов. Другие производителя, интересовавшиеся проектом, отказались, в основном из-за сроков. Но мы оценили свои силы и поняли, что справимся с этой задачей.

Первое, что необходимо было сделать - внести небольшие технические изменения в проектную документацию и произвести оборудование. Обстоятельства были таковы, что мы включились в проект, когда проектное решение уже прошло экспертизу и было согласовано.
Недопустимо было вносить изменения, которые привели бы к дополнительному согласованию и сдвинули бы сроки проекта. Мы максимально придерживались тех технических характеристик по свето- и цветопередаче, которые были в первоначально задуманном проекте.

Длина моста составляет почти 2 км, а это значит почти, что нужно было произвести и поставить 4 км светодиодного линейного оборудования. Плюс прожектора для опор.

В реализации проекта было использовано светодиодное оборудование RADUGA. Освещение фасадов моста выполнено с помощью линейных светодиодных светильников холодно-белого света RAD-L-Sl-18 с эллиптическим светораспределением.
В центральной части моста были установлены линейные светодиодные светильники RAD-L-St-36 с возможностью управления цветом свечения в полном спектре RGBW, с эллиптическим светораспределением. Конструкция линейных светильников позволила выставить их в одну ровную линию так, чтобы создать идеальную полосу заливающего света, шириной до 2 метров.
Основное Каталог светотехники Сервисы