Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение башни Torre del Civico, Италия

Освещение башни Torre del Civico, Италия
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Sabaudia, Италия
Оборудование: Griven
Добавлен: 01 июня 2020 г.
Башня Torre dell Civico, признанная символом Сабаудии, является естественным завершением местной дорожной сети, которая заканчивается или наоборот берет свое начало на главной площади.

Для равномерного освещения башни высотой около 42 метров предложено использовать два слоя приборов на нулевой отметке и группу светильников, размещаемых на террасе в верхней части строения.

Первый слой — это 17 линеек встраиваемого типа GRIVEN PARADE S-40 RECESSED с оптикой WALL WASH. Светильники смонтированы в тротуаре у основания башни и работают по нижним вертикальным поверхностям на высоту около шести метров. Поскольку цветовая гамма воспроизводимых цветов по концепции ограничивается оттенками синего и чистым белым, каждый светодиодный кластер представляет собой сочетание четырех диодов BBBW — три варианта синих и один белый с цветовой температурой 4000K. Предварительно выполненные светотехнические расчеты, включающие цветовые таблицы и соответствующие уровни освещенности/яркости, полностью совпали с результатами реальной инсталляции.

Второй слой — мощные прожекторы GRIVEN POWERSHINE MK2 S с оптикой SPOT, работающие по поверхностям башни в диапазоне высот от 6 до 35 метров. Приборы полностью кастомизированны под проект в части способа установки, используемой вспомогательной оптики и цветности диодов. Сочетание цветов полностью повторяет схему, предложенную для линеек GRIVEN PARADE S — BBBW (blue, blue, blue, white). Нижняя треть светодиодной матрицы оснащена вспомогательным фрост-фильтром, позволяющим избежать неприятных последствий, связанных с чрезмерной концентрацией синего в нижней части башни. Прожектора смонтированы в специально разработанных установочных коробах вровень с поверхностью тротуара и закрыты дополнительным защитным стеклом.

На верхней террасе установлены светодиодные приборы линейного типа GRIVEN PARADE S-BBBW-40 с оптикой WALL WASH.

Фото: Rino Malgrande
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы