Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение дороги на проспекте Мира

Освещение дороги на проспекте Мира
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Ledvizor
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 10 июля 2020 г.
В 2018 году перед Универсиадой 2019, главная улица Красноярска находилась в процессе реновации. В том числе перед архитекторами и проектировщиками встала задача освещения дороги на проспекте Мира. Команда Ledvizor помогла решить эту задачу.

Большие общественные пространства: напротив Красноярского краевого суда, памятника художнику Андрею Поздееву, освещаются уличными светильниками LV-CITY x12 с опор высотой 6 метров.

Вдоль дороги смонтированы опоры освещения высотою в 10 метров. На них установлены светильники LV-CITY x24. Приборы освещают дорогу и пешеходные тротуары, идущие вдоль проезжей части.

На участке дороги между Администрацией Губернатора и площадью Революции установлены LV-CITY x36 на опорах высотой 10 метров.

Для создания уместного и комфортного света нужен правильный подход. Поэтому светильники расположены горизонтально над проезжей частью. Светодиоды утоплены в корпус светильника. Это позволило снизить ослепление водителей и пешеходов.

Проектирование: Оверсан
Поставка оборудования и монтаж: МП «Красноярскгорсвет»
Фото: Никита Адволоткин
Основное Каталог светотехники Сервисы