Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

500 светильников FEREKS в Перевозском городском округе

500 светильников FEREKS в Перевозском городском округе
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Торговый дом Ферекс
Город: Перевоз (Нижегородская область)
Оборудование: Ферекс
Добавлен: 21 сентября 2020 г.
В Перевозском городском округе заменили неэффективное уличное освещение на светодиодное от российского производителя FEREKS. Проект был реализован по программе местных инициатив.
По словам заместителя главы администрации г.о.г. Перевоз Дмитрия Дрокова 80% старых несовременных фонарей заменили на новые. На данный момент установлено порядка 500 новых высокоэффективных светодиодных светильников ТМ «ФЕРЕКС».

Проведенная реконструкция позволила снизить энергопотребление в 8 раз. Денежные средства, полученные от экономии электроэнергии, будут направлены на дальнейшую модернизацию системы городского освещения.

Проект реализовал официальный дилер завода «ФЕРЕКС» ГК «ЭффектЭнергоМонтаж». Работа велась в течение года и включала создание светотехнических расчетов, подбор светильников, участие и победу в конкурсе и монтаж оборудования. Для проекта были поставлены светодиодные светильники FLA 03A-90-850-WL, FSL 07-52-850-WL и FLS 01-35-850-WA общим количеством порядка 500 штук. Изделия отличаются надежностью конструкции и компонентной базы, низким энергопотреблением, высокой световой отдачей. Светильники удобны в монтаже, не требуют обслуживания и замены источников питания, ресурс работы которых составляет 100 000 часов.

Посмотреть видеосюжет телеканала «ВЕСТИ. Приволжье» о проведенной модернизации освещения можно по ссылке: https://vestinn.ru/news/society/157821/


***
Программа поддержки местных инициатив реализуется в Нижегородской области с 2013 года. Она содержит несколько направлений: «Дорога к дому», «Никто не забыт», «Спорт для всех», а также «Все лучшее детям» и «Делаем вместе». По условиям программы, граждане должны участвовать не только в выборе объектов благоустройства, но и финансировании работ, вложив до 5% от их стоимости. Оставшиеся средства вкладывают муниципалитет и спонсоры. Проекты обязательно проходят специальный конкурс.

ООО «Торговый дом «ФЕРЕКС» — одно из крупнейших в России производств светодиодных светильников.
Оборудование Ферекс
Основное Каталог светотехники Сервисы