Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Световая инсталляция Шар 20 метров на Поклонной горе

Световая инсталляция Шар 20 метров на Поклонной горе
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Zodiak
Город: Москва
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 05 октября 2020 г.
Елочный шар — один из традиционных символов Нового Года.
Традиционно в канун новогодних праздников по всей Москве зажигаются праздничными огнями десятки больших елочных шаров, ставших символами новогодней столицы.

На Поклонной горе на этот раз засиял шар высотой 20 метров: такой размер мы выбрали не случайно, а в соответствии с наступающим 2020 годом. Проект является результатом совместной работы специалистов из России, Китая и Германии, совмещает в себе передовые световые, мультимедийные и инженерные технологии.
Размах проекта поражает своим масштабом: 390 000 светодиодных пикселей, 16 километров светодиодной ленты и гирлянд, сложные металлоконструкции высотой с 6 этажный дом, 35 тонн красоты, 150 кВт бурлящей энергии. Все это сложилось в одну захватывающую инсталляцию, в каждую деталь которой мы вложили душу.


Главная техническая особенность объекта — использование световых элементов, в которых помимо традиционных каналов красного, зеленого и синего цветов есть два дополнительных канала с различными режимами белого свечения. Данная технология впервые в мире используется для out-door инсталляции подобного масштаба.

Дизайн сочетает в себе современную лаконичность и выдержанность форм с традиционными декоративными мотивами. Кружевные узоры на поверхности конструкции отсылают нас к мастерству ремесленников прошлых столетий. В последние годы подобные элементы становятся неотъемлемым мотивом новогоднего убранства города.

Шар превосходит официальный рекорд Гиннесса: текущий рекордсмен — скульптура из 55 900 пикселей, в то время как в нашем шаре их 390 000.

Видео:
https://youtu.be/AxG2Tdwtq1w
Основное Каталог светотехники Сервисы