Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Заливающее освещение фасадов Crowne Plaza Moscow - World Trade Center

Заливающее освещение фасадов Crowne Plaza Moscow - World Trade Center
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Москва
Оборудование: Griven
Добавлен: 15 марта 2021 г.
В конце декабря 2020 года компания "Светосервис-Подмосковье", входящая в состав МСК "БЛ ГРУПП", завершила монтаж оборудования в рамках проекта создания новой современной установки архитектурно-художественного освещения здания гостиницы Crowne Plaza. Наладка системы управления выполнена подразделениями "СветоПроект" и "Светосервис-Телемеханика".

Здание гостиницы отличается индивидуальным архитектурным стилем, подчеркнутым ленточным остеклением строгой формы. Фасад выглядит чистым, с гармонично изогнутой геометрией балконных пролетов.

В целях формирования целостного образа, в качестве ключевого приема для идентификации объекта при наблюдении с больших дистанций, применен метод заливающего освещения. На двух наиболее просматриваемых фасадах (со стороны Краснопресненской набережной и улицы 1905 года) в пролетах между окнами установлены мощные светодиодные колорченджеры GRIVEN POWERSHINE MK2 S RGBW с эллиптической оптикой. Приборы установлены на специальных заказных металлических конструкциях.

Многогранная угловая врезка здания (угол, выходящий на пересечение набережной и улицы 1905 года) выделена при помощи двухсекционного прожектора GRIVEN POWERSHINE MK2 D RGBW с узкой оптикой. Прибор установлен практически на нулевой отметке и равномерно "протягивает" освещаемые поверхности по всей высоте.

С основной видовой точки на Новоарбатском мосту прекрасно просматривается, как благодаря заливающему освещению, объект взаимодействует с доминантами в городском силуэте. При наблюдении с коротких дистанций во время движения по Краснопресненской набережной прекрасно раскрывается контурная динамическая подсветка.

Концепция освещения, проектирование и монтаж: ООО "Светопроект"
Поставка оборудования: ООО МСК "БЛ ГРУПП"
Фото и видеоматериалы: Татьяна Кощеенко (ООО МСК "БЛ ГРУПП"), Александр Фотин (ООО "Светопроект"), Олег Попов (ООО "Светопроект")
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы