Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Севкабель Порт

Севкабель Порт
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Санкт-Петербург
Оборудование: INTILED
Добавлен: 19 марта 2021 г.
Севкабель порт – место, где город встречается с морем
Об объекте:
«Севкабель Порт» – яркое и творческое пространство в гавани Васильевского острова. Еще совсем недавно закрытая промышленная территория – сегодня это одно из самых приветливых и гостеприимных мест, где можно провести время, наслаждаясь морским воздухом и волнующими пейзажами финского залива. Креативный кластер стал меккой творчества и свободы. Функциональное наполнение зданий разнообразно. Исторические краснокирпичные корпуса в основном заняты небольшими художественными мастерскими, бюро и офисами, на первых этажах расположены рестораны, а бывший цех превращен в уютную событийную площадку. Архитектура пространства придерживается принципа genius loci. Этот подход акцентирует существующие особенности застраиваемой территории, следовательно, в постройках порта сохранилась промышленная архитектура 1970х годов и эстетика дореволюционного здания «Siemens & Halske».
Идеи и задачи освещения:
Для каждого отдельно взятого объекта: генератор Тесла, здание завода и каток, расположенных на территории пространства «Севкабель Порт», была разработана индивидуальная концепция, которая плавно перетекает в единую световую идею. Необходимо было сделать эти арт-объекты местом притяжения для гостей, но при этом не разрушать целостный световой образ, заложенный в проекте изначально.
Реализация проекта:
Для фасада завода было выбрано освещение, реализованное при помощи цветного света, чтобы стилистически выделить постройку и сделать акцент на том, что это здание является примером более поздней архитектуры. Для этой цели светильники IntiSTARK были установлены в нишах на фасаде, вид на который открывается с морской стороны. Свет подчеркивает тектонику здания и создает особый световой сценарий, по контуру размещены светильники intiLINE с тёплой цветовой температурой.
Генератор Теслы – отдельный арт-объект, оснащенный кастомизированными прожекторами IntiSTARK с двойным набором диодов Amber. Это было
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы