Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа, г. Тюмень

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа, г. Тюмень
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Тюмень
Оборудование: Griven
Добавлен: 26 апреля 2021 г.
Комплекс зданий Арбитражного суда Западно-Сибирского округа, представляет собой монументальное П-образное строение. Высота основного корпуса в максимальной точке достигает 60 метров. Общая ширина комплекса составляет 70 метров.
За базовую основу при проектировании осветительной установки взяты методы общего заливающего и акцентного освещения, взаимодополняющие друг друга и адаптированные для возможности полноценного независимого использования индивидуальных слоев света.

Общее заливающее освещение реализовано при помощи мощных односекционных и двухсекционных колорченджеров GRIVEN POWERSHINE MK2 S и POWERSHINE MK2 D. Часть прожекторов смонтирована на опорах, установленных на расстоянии 6, 10, 17 и 20 метров от фасадов соответственно.
Прожекторы POWERSHINE MK2 также установлены на крыше входной группы и отрабатывают соответствующие поверхности боковых и центрального фасадов. Во избежание эффекта паразитной засветки от света при попадании в окна рабочих помещений, приборы оснащены вспомогательными блендами и экранами.

Для освещения колонн главного корпуса выбраны светодиодные прожекторы GRIVEN DIAMOND RGBW с оптикой "спот". Приборы нацелены снизу вверх, светящее отверстие позиционируется практически горизонтально, в связи с чем, во избежание возможного скопления снега и последующего обледенения, применено исполнение POLAR EDITION. Данная функция предполагает автоматическую очистку светящей поверхности от снега и льда и работает по принципу обогрева лобового стекла в современных автомобилях.

Контуры балконов и их вертикальные поверхности освещены при помощи компактных светодиодных линеек GRIVEN MICROPARADE RGBW в двух типовых размерах длины. Приборы размещены в основании рабочих поверхностей, нацелены снизу вверх, и благодаря оптике Wall Wash (кососвет) создают равномерное световое покрытие.

Разработка концепции освещения, проектирование, поставка оборудования и монтаж: компания "Резерв"
Фото: компания "Резерв"
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы