Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение Триумфальной арки

Освещение Триумфальной арки
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Москва
Оборудование: Griven
Добавлен: 21 июня 2021 г.
Согласно концепции, архитектурно-художественное освещение Триумфальной арки сочетает в себе использование двух методов — общего заливающего и акцентного.

Для освещения 28-ми метровых колонн используются светодиодные прожекторы GRIVEN CAPITAL 100. Приборы попарно установлены с внешней стороны в основании 24-х колонн и благодаря узкой оптике NARROW протягивают рабочие поверхности по всей высоте.

Второй высотный уровень с горельефами "Изгнание французов" и "Освобожденная Москва", выделен при помощи прожекторов GRIVEN RUBY XP с эллиптической оптикой, смонтированных на фасадном междуэтажном карнизе.

Статуи восседающей победоносной богини со скипетром и венком в руках и военными трофеями у ног освещаются компактными светодиодными светильниками прожекторного типа GRIVEN MICRO-CLIP MC. Приборы с широкой оптикой WIDE расположены по углам массивных пьедесталов, на которых установлены скульптурные композиции.

Освещение венчающей арку шестерки лошадей с колесницей и крылатой богиней Никой выполнено при помощи прожекторов GRIVEN CAPITAL 100 и RUBY XP со вторичными оптиками NARROW и ELLIPTICAL соответственно. Приборы разделены на две группы и размещены по обе стороны от скульптуры.
Световые акценты на фигуру Ники с фронтальной стороны формируют компактные светодиодные прожекторы GRIVEN JADE 9 со средней и экстраширокой оптиками.

Вопрос общего заливающего освещения решен применением мощных двухсекционных прожекторов GRIVEN CAPITAL 600. Приборы установлены в каждом из четырех технических приямков, расположенных по обе стороны от Триумфальных ворот.

Выражаем глубокую признательность и благодарность нашим партнерам, доверившим исполнение и внесшим свой вклад в реализацию столь значимого проекта.

Концепция освещения и проектирование: ООО "Брайтэлек", г. Москва
Фото и видеоматериалы: Владимир Голиков, Сергей Авдуевский, Александр Казаков, Hom9chok
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы