Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение сквера «Одесский»

Освещение сквера «Одесский»
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Ledvizor
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 11 августа 2021 г.
Сквер «Одесский» — это общественное пространство, благоустроенное благодаря федеральной программе “Формирование комфортной городской среды”. Сквер находится в Ленинском районе Красноярска на улице Одесская. Главной достопримечательностью этого места являются скульптурные композиции представителей сибирской фауны.

Сквер появился еще в 2001 году и постоянно обновлялся. И в 2020 году появилась новая концепция благоустройства, которая заключалась в обновлении территории, создании новых площадок, появлении новых пешеходных дорожек. И всё это с минимальным воздействием на местную природу.

Парковые светильники LV-PARK отлично вписались в экосистему «зелёного» сквера. Приборы, подобранные с цветовой температурой в 3000 К, отвечают за общее освещение в обновленном общественном пространстве. Светильники создают комфортный тёплый свет и наполняют сквер уютом в вечерние часы.

Сегодня Одесский сквер – место для отдыха жителей Ленинского района. Здесь можно провести спокойный вечер, прогуливаясь по освещенным дорожкам из брусчатки. Можно прийти в сквер с детьми, которые смогут покачаться на качелях или поиграть на новых площадках. Для любителей активного отдыха предусмотрены спортивные площадки с тренажерами.

Проектирование: Проектдевелопмент
Поставка оборудования: Оверсан
Фото: Никита Адволоткин
Основное Каталог светотехники Сервисы