Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Подсветка Эйфелевой башни в Волжском

Подсветка Эйфелевой башни в Волжском
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Торговый дом Ферекс
Город: Волжский (Волгоградская область)
Оборудование: Ферекс
Добавлен: 01 октября 2021 г.
Светодиодные светильники FEREKS установили на оригинальной копии Эйфелевой башни (масштаб 1:10) на территории квартала "Французский бульвар" в г. Волжском.

Подсветку главной достопримечательности новой торгово-развлекательной зоны организовали на разных уровнях: на высоте 6,5, 12 и 30 метров. Расположение светильников на конструктивных ярусах не разрывает силуэт башни и подчеркивает узнаваемость архитектурной формы. Всего для освещения 38-метрового строения применили 20 светодиодных прожекторов серии FHB и 20 светодиодных светильников серии FWL. Светильники выбрали с малым углом рассеивания света (15 градусов), чтобы добиться максимальной равномерности освещения.

Объект реализован ООО "Парк Лайт". Работа над проектом началась с компьютерной визуализации. Монтаж освещения выполнили за 5 дней. Общая установленная мощность - 3,1 кВт. Реализовано 2 режима: полное и ночное освещение для сокращения потребления электроэнергии (мощность уменьшается до 1,2 кВт).
Оборудование Ферекс
Основное Каталог светотехники Сервисы