Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Афинский Акрополь, освещение южной стены

Афинский Акрополь, освещение южной стены
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Греция
Оборудование: Griven
Добавлен: 18 ноября 2021 г.
Новая концепция архитектурного освещения афинского Акрополя и его памятников реализована в прошлом году и по-прежнему является одним из самых заметных международных событий в области художественного светового дизайна.

Для освещения южной стены Акрополя специалисты Eleftheria Deko выбрали семейство светодиодных линеек GRIVEN PARADE S.

Согласно предложенной концепции, освещение южной стены должно быть сдержанным и мягким, с размытыми верхними краями, создающее сдержанный фон для находящегося выше Парфенона. Теплый белый с цветовой температурой 3000K служит плотной и в то же время умеренной основой для более яркого Парфенона, являющегося бесспорной доминантой.

Из интервью с Элефтерией Деко:
"С технической точки зрения новая схема освещения потребовала использования индивидуального типа светильников с максимально возможным световым выходом, возможностью регулировки интенсивности свечения и функцией регулировки цветовой температуры белого в диапазоне от 2700K до 5000K."

Характеризуемые мощным световым выходом и непревзойденной равномерностью светового покрытия (условия, часто требующиеся в крупномасштабных проектах), светодиодные светильники линейного типа GRIVEN PARADE S установлены у основания южной стены.

Афинский Акрополь и его памятники являются одними из самых важных и узнаваемых достопримечательностей в мире. Мы счастливы быть причастными к этому удивительному и великолепному по своей красоте световому проекту, и выражаем глубокую признательность Элефтерии Деко и ее команде за оказанное доверие и выбор наших приборов для реализации своих творческих идей.

Заказчик: Onassis Foundation, Министерство культуры Греции
Световой дизайн: Eleftheria Deko and Associates, Греция
Инсталляция: Gravani Lighting
Фото: Gavriil Papadiotis, Eleftheria Deko, Stelios Tzetzias (Studio On)
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы