Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Тренажерный зал VOLT, Челябинск

Тренажерный зал VOLT, Челябинск
Тип: Освещение спортивных сооружений, fitness&spa клубов
Компания: Arlight
Город: Челябинск
Оборудование: Arlight
Добавлен: 19 ноября 2021 г.
Концепция освещения заключается в создании комфортного светового пространства с возможностью управления светом и сценариями освещения по протоколу DALI.

Основное освещение тренажерного зала реализовано с помощью профильных светильников разной геометрической формы. Светодиодная лента, установленная во всех светильниках, отличается высочайшим качеством света и уровнем цветопередачи (Ra>95). Матовый экран профилей прекрасно пропускает свет, но при этом делает его рассеянным и приятным для глаз.

Главная особенность проекта — система управления светом по протоколу DALI, которая состоит из датчиков движения и управляемых драйверов, за счет чего обеспечивается контроль за освещением 24 часа в сутки, когда яркость света в помещении меняется в зависимости от уровня естественного освещения на улице. Это не только создает удобные и комфортные условия для персонала и посетителей, но и существенно экономит электроэнергию.

Использованное оборудование:

Профиль с экраном SL-LINE-4932-2500ANOD+OPAL
Светодиодная лента RT 2-2500 24V Day4000 4x2
Светодиодная лента S2-2500 24V Day 4000K 34mm

Реализация проекта: Студия светодизайна «НОВОСВЕТ 74»
Оборудование Arlight
Основное Каталог светотехники Сервисы