Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

ЖК LIFE-Кутузовский

ЖК LIFE-Кутузовский
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Технология света
Город: Москва
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 24 ноября 2021 г.
Фасадная архитектурная подсветка ЖК LIFE-Кутузовский — яркое проявление индивидуального подхода к каждому нашему проекту.

Жилой квартал бизнес-класса — часть самого большого природного заказника Москвы «Долина реки Сетунь» — рассчитан на тех, кто кому важен баланс, кто ценит комфорт, безопасность и гармонию.

Важная часть архитектурной концепции комплекса — индивидуальное дизайнерское решение в облицовке каждого корпуса. Однако при реализации проекта мы столкнулись с тем, что клинкерная плитка благородных цветов в свете прожекторов RADUGA™ DUPLEX приобретала тусклый оттенок. По просьбе заказчика, компании LIGHT4U, мы заменили светодиодные модули на имеющие более оптимальную цветовую температуру.

LIGHT4U: «В этом проекте раскрылся ваш уникальный подход к делу. Вы выиграли за счет того, что поменяли диод в стандартном решении с Cree на Nichia. Изначально световой поток имел зеленоватый оттенок, а в итоге мы получили идеальные 4 000 К. У вас крутой проект, и вы победили за счет индивидуального подхода к клиенту».

Общая концепция подсветки поддерживает основную архитектурную идею — создание комфортной среды для жителей. Световые акценты расставлены на уровне цокольного этажа, где размещаются небольшие бутики, кафе, салоны красоты и административные помещения. Жилые зоны остаются в полумраке, что формирует атмосферу приватности личного пространства. В то же время рисунок световых вертикалей создает достаточный объем зданий и общую геометрию комплекса в ночное время.
Основное Каталог светотехники Сервисы