Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение пространства «Двор-бульвар» в Солнечном

Освещение пространства «Двор-бульвар» в Солнечном
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Ledvizor
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 01 декабря 2021 г.
В жилом районе «Солнечный» в 2021 году завершили благоустройство нового общественного пространства. Место получило название «Двор-бульвар». Бульвар располагается в центре 4-го микрорайона и соединяет дворы по улицам 40 лет Победы и Славы.

После благоустройства здесь построили удобные пешеходные дорожки. На территории общественного пространства появились лавочки и качели, спортивные и игровые площадки. И конечно, новое пространство обзавелось освещением.

Для освещения нового общественного пространства специалисты Ledvizor подобрали 2 серии городских светильников LV-SEVEN и LV-TORCHERE. Болларды используются как элементы локальной уличной подсветки: задают объем пространства и выполняют навигационную функцию. А торшерные светильники отвечают за функциональное освещение.

Чувство уюта и безопасности создаётся в вечернем бульваре благодаря тёплой цветовой температуре и комфортному освещению. Местные жители активно пользуются новым общественным пространством: дети играют на площадках, родители с колясками гуляют по дорожкам, кто-то проходит через бульвар, так как он стал удобным транзитом.

Проектирование: Городские реновации
Фото: Alex Champakkham
Основное Каталог светотехники Сервисы