Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Технопарк им. Лобачевского

Технопарк им. Лобачевского
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Иннополис
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 15 декабря 2021 г.
Технопарк им. Лобачевского // Иннополис

Монтаж и поставка: ООО Союз

О проекте:
Технопарк Н.И. Лобачевского — значимая архитектурная часть геометрической композиции, задачей освещения стало сохранение этого статуса в вечернее время. Яркое световое решение выделило необычную форму сооружения и сформировало аналог медиафасада за счет световой динамики.

Идеи и задачи освещения:
Конструктивная особенность бионики в архитектуре — это, как правило, стеклянные фасады и нестандартные формы. Учитывая эти факторы и невозможность произвести монтаж приборов на стеклянную поверхность, было решено разместить RGBW светильники серии EDGE в проемах панорамных окон, что позволило нам создать индивидуальный световой эффект для каждого этажа технопарка. Также, в качестве дополнительного элемента, при помощи светильников IntiSLIM был задан контурный акцент для входной группы здания.

Реализация:
Для управления динамическими сценариями освещения на объекте установлен щит СУО с ПО LIGHTCAD и монитором на лицевой панели. На мониторе выводится модель здания с установленными светильниками, что позволяет легко контролировать сценарии и, при необходимости, вносить корректировки.
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы