Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Комплексное освещение домов по улице Гладкова

Комплексное освещение домов по улице Гладкова
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 18 марта 2022 г.
О проекте

Здания на улице Гладкова под номерами: 4, 6 и 8 носят исключительно административный характер. С точки зрения мировой архитектуры эти сооружения не имеют очевидных особенностей. Традиционное наследие советского градостроительства скромно, но основательно возвышалось у берега Енисея вплоть до того момента, когда световые дизайнеры INTILED совместно с компанией ЭнергоИнжиниринг не решились добавить немного красок в портрет этой местности.

Идеи и задачи освещения


Расположение, высота и идентичность зданий формируют некий архитектурный ритм. Идея концепции заключалась в следующем: подчеркнуть этот ритм и равномерно осветить фасады выразительными и сложными оттенками. Простая идея привела к эффектному результату, сооружения стали яркой единицей в экспозиции всей береговой линии.

Реализация проекта

В проекте использовано более 300 световых приборов INTILED. Контур здания формируют светильники серии IntiTUBE, а равномерное заливающее освещение — прожекторы IntiSTARK с узкой оптикой. Учитывая географическую особенность объекта, все светильники выполнены в модернизации ARCTIC, которая выдерживает суровые климатические условия: экстремально низкие температуры и высокую влажность.
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы