Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение правобережной набережной Енисея. Вторая очередь

Освещение правобережной набережной Енисея. Вторая очередь
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Ledvizor
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 21 июня 2022 г.
Благоустройство правобережной набережной Красноярска – это один из самых значимых проектов реновации общественных пространств в Красноярске.

Сегодня набережная является местом притяжения и пользуется популярностью для горожан и гостей Красноярска. Место стало популярным среди людей всех возрастов, для любителей как активного, так и спокойного отдыха. Сюда приходят с семьями, отдыхают с детьми, катаются на роликах, самокатах, велосипедах. Люди приходит сюда повидаться с друзьями или в поиске умиротворённых прогулок на свежем воздухе.

Мы уже рассказывали о первом этапе благоустройства участка набережной возле Коммунального моста. Второй этап благоустройства затронул участок Набережной до района «Белые росы».

Основные пешеходные транзиты освещают уличные светильники LV-CITY. Консольные светильники, установленные на опоры высотой 3,5 метра, создают мягкое и комфортное освещение. Они освещают зоны отдыха, спортивные и детские площадки. Также на некоторые опоры вместе с LV-CITY установлены прожекторы LV-LIGHTSABER, создающие дополнительное освещение в пешеходных зонах.

За освещение пешеходных дорожек отвечают столбики LV-SEVEN и LV-BOLLARD. Болларды задают объем пространства, выполняют навигационную функцию, акцентируют внимание на зонах отдыха и элементах благоустройства. Очень атмосферно выглядят LV-SEVEN, которые подсвечивают мощенные камнями дорожки возле самого берега Енисея.

Пандус и лестницу между ярусами набережной освещают LV-INTEGRATED TYPE-C. Интегрированные в опору светильники высотой 3,6 метра не только дают достаточно света, но и украшают общественное пространство своим дизайном.

Деревья подсвечивают ландшафтные прожекторы серии LV-FLOW TYPE-B. Они выделяют кроны деревьев и акцентируют внимание на зеленных насаждениях.

На каменной стенке между верхним и средним уровнями набережной установлены LV-WALLMOUNT. Настенные светильники создают скользящий свет, который разбивает монотонность
Основное Каталог светотехники Сервисы