Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Фонд первого президента республики Казахстан

Фонд первого президента республики Казахстан
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Алматы
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 28 июля 2022 г.
Фонд первого президента республики Казахстан // изящная восточная архитектура в самом сердце Алматы

О проекте

Архитектура, как самая монументальная ветка искусства, является средством аккумулирования и передачи истории из поколения в поколение. Алматы — город, который впитал в себя всё многообразие и культурное различие участников его проектирования и застройки. В этом особенность, он только начал писать свою историю, потому что строился и одновременно заселялся жителями. Каждый вносил свою лепту в его развитие. Именно поэтому там можно встретить все разнообразие стилей градостроительства. Этот проект объединил в своей архитектуре мотивы мавританской и персидской культур, столь популярных на Востоке, однако при этом сохранил свою уникальность.

Идеи и задачи освещения

Концепция освещения учитывает все эстетические и функциональные факторы, расположение объекта и его архитектурные особенности (форма, размер, фактура, материал). Цветовая температура подбиралась под особую структуру фасада.

Реализация проекта

Мы отдали предпочтение цвету свечения в 3000 К, он изящно подчеркивает благородный материал, которым облицован фасад. Светильники серии IntiTWIN расположены на боковом фасаде и выполняют декоративную функцию, акцентируя внимание на природных орнаментах. Светильники серии IntiTUBE задают ритм карнизам, тем самым делают здание объемным, приборы IntiGROUND равномерно заливают фасады, визуально делая сооружение самой значительной точкой всей местности.
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы