Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Периметральное освещение спортивного центра в Сосновоборске

Периметральное освещение спортивного центра в Сосновоборске
Тип: Освещение спортивных сооружений, fitness&spa клубов
Компания: Ledvizor
Город: Сосновоборск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 28 сентября 2022 г.
Физкультурно-спортивный центр «Надежда» расположен в Сосновоборске. В спортивном комплексе находятся 2 бассейна, тренажерные и фитнес-залы, универсальные спортивные залы для игровых видов спорта. На территории расположены спортивные площадки для игры в баскетбол и зона с тренажёрами. Также на улице обустроены места отдыха, пешеходные дорожки с брусчаткой, газоны и кустарники.

В 2021 году представители спортивного комплекса обратились в Ledvizor с задачей модернизации периметрального освещения. Раньше территорию освещали ДНаТы. Однако газоразрядные лампы быстро деградировали и часто выходили из строя. Падала освещенность, а к затратам на электроэнергию постоянно добавлялись расходы на ремонт и обслуживание.

Теперь за функциональное освещение территории спортивного комплекса отвечают уличные светильники LV-STREET. Приборы Ledvizor освещают спортивные площадки, автомобильную парковку и пешеходные зоны.

В результате светодиодные светильники с широкой оптикой и меньшим потреблением электроэнергии помогли решить поставленные задачи. Освещенность соответствует нормам, затраты на электроэнергию и обслуживание снизились в 5 раз.

Фото: Алекс Чампакхам
Основное Каталог светотехники Сервисы