Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Жилой квартал The Residences at Mandarin Oriental

Жилой квартал The Residences at Mandarin Oriental
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Технология света
Город: Москва
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 27 октября 2022 г.
The Residences at Mandarin Oriental, Moscow — первые в России брендированные резиденции под управлением мирового отельного оператора от девелопера Capital Group. Роскошный комплекс расположен в историческом центре Москвы, напротив Кремля, на Болотной и Софийской набережных. Авторы проекта: архитектурное бюро Sergey Skuratov Architects, Илья Уткин, один из известных мастеров российской архитектуры, архитектор, сценограф, фотограф, график.
Проект представляет собой 4 новых жилых дома и здание гостиницы Mandarin Oriental в реконструированных особняках между Болотной Площадью и Софийской набережной. За счет эксклюзивного сочетания роскоши концепции и профессионализма в строительстве был создан знаковый проект, который невозможно повторить. На территории Болотного острова разместился жилой квартал на 137 резиденций, 109 квартир, 23 мезонета и 5 пентхаусов.


Скользящий свет — идеальное решение для фасадов с богатой фактурой. Линейные светильники RADUGA™ LUMEN имеют удобные кронштейны крепления, которые позволяют направлять световой поток точно под нужным углом к освещаемой поверхности. Благодаря этому создается равномерная подсветка, выгодно оттеняющая текстуру современных облицовочных материалов и рисунок отделки.


Специально для этого проекта мы разработали защитные кожухи с решетками, исключающие паразитную засветку и попадание света в окна. Это важно для апартаментов закрытого жилого квартала, жители которого особо ценят приватность.


Рассказывает начальник конструкторского отдела: «Все электротехнические коммуникации необходимо было спрятать и сделать невидимыми глазу. Более того, световые модули светильников также требовалось скрыть. С любой обзорной точки — с соседнего корпуса, с территории или из окон апартаментов — световые источники не должны быть видны, словно светильников нет вовсе.

The Residences at Mandarin Oriental, Moscow - освещение жилого дома, Москва, 2022
Мы долго разрабатывали это решение: выявляли видовые точки, рассчитывали уго
Основное Каталог светотехники Сервисы