Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Высотки Lusail Plaza Towers, Катар

Высотки Lusail Plaza Towers, Катар
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Лусаил
Оборудование: Griven
Добавлен: 17 апреля 2023 г.
Четыре высотки Lusail Towers — знаковый проект, призванный выполнить роль катализатора в развитии нового современного делового района в центре Lusail, второго по размеру города Катара.

Результатом трехлетней работы группы светодизайнеров стала концепция архитектурно-художественного освещения высоток Lusail Plaza Towers, предусматривающая равномерное освещение фасадов по всей высоте и основанная на использовании мощных светодиодных цветодинамических прожекторов. Высота каждой из 70-ти этажных башен достигает 310 метров, поэтому вопрос создания подходящего оборудования стал одной из основных задач на пути продвижения к получению требуемого визуального эффекта.

В соответствии с техническим заданием инженерами разработана специальная версия прожектора GRIVEN CAPITAL 800, которая обеспечила требуемый световой выход, равномерное световое распределение и по своему энергопотреблению не вышла за установленные пределы. Данное решение позволило выиграть тендер на реализацию проекта АХО и принять участие в дальнейшей реализации проекта.

1040 заказных прожекторов GRIVEN CAPITAL 800 MC размещены на крыше зданий-подиумов по определенной схеме, учитывающей размеры и форму высоток и обеспечивающей наилучшее освещение. CAPITAL 800 MC представляет собой сборку из четырех прожекторов GRIVEN CAPITAL 200 MC, смонтированных в общей лире с максимальным количеством степеней свободы для удобства нацеливания.

В общей сложности, для освещения каждой из двух 70-ти этажных башен использовано по 328 единиц CAPITAL 800 MC, а для 50-ти этажных — по 160 единиц.
Общая система, предусмотренная для управления осветительной установкой, разработана на базе компонентов E:CUE.

Технические специалисты GRIVEN выполнили тестирование, ввод в эксплуатацию и программирование всей системы, обеспечив ее максимальную надежность и оптимальную производительность.

Environmental Engineer: Foster + Partners
Фото: EHAF, Foster + Partners, Lusail, TMRW, Marty Gowan
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы