Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение Карманного парка в Красноярске

Освещение Карманного парка в Красноярске
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Ledvizor
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 30 августа 2023 г.
Новое общественное пространство находится около молодёжного Центра технического проектирования на улице Алёши Тимошенкова. Раньше на месте парка был только пустырь. Парк оборудовали спортивной и детской площадками, сценой для выступлений, освещением и видеонаблюдением. Здесь появились новые пешеходные дорожки и озеленение.

В основу проекта легла концепция «карманного парка» - создать уютное пространство, которое объединит горожан и не навредит природе. Жители района помогли детализировать план и придумать зоны для отдыха.

Парковые светильники LV-PARK освещают главные пешеходные транзиты нового общественного пространства.

Территорию вокруг детских площадок и мест отдыха освещают LV-TORCHERE. Торшерные светильники с цветовой температурой 3000 К и матовым рассеивателем создают мягкий и комфортный свет, наполняют парк атмосферой тепла в вечернее время.

Светодиодные Г-образные светильники LV-SEVEN освещают пешеходные дорожки. Болларды высотой 1100 мм органично и эстетично вписываются в экосистему пространства.

В результате получился большой парк с несколькими зонами отдыха. После благоустройства здесь проводят групповые занятия, игровые и спортивные состязания, литературные вечера и выставки.

Проектирование: Оверсан

Фото: Alex Champakkham
Основное Каталог светотехники Сервисы