Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Свет московских окон - ЦДМ на Лубянке

Свет московских окон - ЦДМ на Лубянке
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Москва
Оборудование: Griven
Добавлен: 06 сентября 2023 г.
Новое архитектурно-художественное освещение оконных проемов реализовано в рамках программы по замене парка оборудования на более современное, отвечающее всем требованиям технического задания и обладающее гораздо более эффективными показателями в части качества создаваемого светового эффекта и интенсивности светового выхода.

26 арочных оконных проемов являются мощнейшей визуальной доминантной особенностью ЦДМ, позволяющей безошибочно отличить архитектуру здания, расположенного в самом центре столицы и у многих ассоциирующегося с теплыми воспоминаниями о беззаботном детстве.
В каждом оконном проеме установлено по два светодиодных прожектора GRIVEN CAPITAL 100 RGBW с узкой оптикой SPOT. Мощный плотный луч нацелен по касательной к соответствующей торцевой поверхности проема и равномерно отрабатывает всю высоту, составляющую около 20 метров.

Крепежные кронштейны прожекторов подверглись дополнительной доработке, что позволило установить приборы в имеющиеся штатные точки. Цвет корпусов световых приборов подобран максимально близко к преобладающей гамме отделочных материалов фасадов.

Согласно принятой концепции, основная гамма цветов светового потока, выбранная для освещения оконных проемов в повседневном режиме, лежит в диапазоне от глубокого синего (Royal Blue) до пурпурного (Magenta). В праздничных режимах для освещения предусмотрены световые сценарии, использующие полную гамму цветовой палитры, составляющей около 16 миллионов цветов и оттенков.

Управление осветительной установкой осуществляется по протоколу DMX 512.

Как и подавляющее большинство изделий GRIVEN, прожектор оснащен инфракрасным (ИК) приемником. При помощи внешнего портативного пульта дистанционного управления (ИК ПДУ, внешне схожий с пультом управления от телевизора) возможна настойка параметров работы светового прибора.

Управление проектом: Виталий Зорин, ГК "Галс-Девелопмент"
Фото и видеоматериалы: Виталий Зорин
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы