Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение трёх скверов в Ужуре

Освещение трёх скверов в Ужуре
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Ledvizor
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 08 сентября 2023 г.
Три сквера объединяет общий замысел - рассказать и показать историю города через цветовую композицию.

Сквер «Розовый слоник» имеет тематику детства, скульптуру розового слона сохранили по желанию жителей. Местная достопримечательность создана руками ужурцев 15 лет назад. Здесь построили игровую площадку для детей разного возраста. Основной цвет площадки – розовый. Пешеходные транзиты сквера освещают парковые светильники LV-PARK . Благодаря дизайну приборы органично вписались в местную экосистему.

Сквер «Элеваторный» акцентирует производственную силу Ужура - крупнейшего центра по переработке сельскохозяйственного сырья. Цветовая гамма сквера – пшеничный, жёлто-коричневый. Цвета вызывают ассоциации с хлебобулочными изделиями. В результате благоустройства создали площадки для активной деятельности и самовыражения молодёжи, вело- и беговые дорожки, воркаут, памп-трек, сцену с амфитеатром. Главные пешеходные дорожки освещают LV-PARK. Беседки освещают светодиодные прожекторы LV-LIGHTSABER мощностью 20 Вт. Приборы установлены на опоры с помощью кронштейнов LV-MULTIHEAD.

Сквер «Ленинский» рассказывает о происхождении названия города и создан для тихого созерцательного отдыха. В сквере преобладает серебристо-серая гамма. На территории установлен памятник Ленину, доска почёта, свадебная фотозона в виде двух сердец и зоны для отдыха. Территорию у памятника освещают Г-образные светильники LV-SEVEN. Болларды задают объём пространства и выполняют навигационную функцию. Приборы LV-PARK гармонично вписались в облик сквера и наполнили его комфортным светом в тёмное время суток.

Светильники Ledvizor помогли скверу стать ярче в вечернее время и создали атмосферу уюта. В результате получились три обновлённых пространства для отдыха людей всех возрастов. Общественные пространства соединены пешеходными связями: транзиты дополнены альтернативными прогулочными маршрутами, современные малые архитектурные формы отвечают запросам жителей.
Основное Каталог светотехники Сервисы