Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Импорт светодиодных ламп в 2010 году увеличился в 7 раз

13 сентября 2010 г. Просмотров: 923
Поделиться:
Импорт светодиодных ламп в 2010 году увеличился в 7 разСогласно результатам исследования, проведенного специалистами Агентства Промышленной Информации, в 2010 году российский рынок энергосберегающих и светодиодных ламп демонстрировал высокую положительную динамику.

Так, спрос на энергосберегающие компактные люминесцентные лампы увеличился в 3 раза. При этом 95% российского потребления КЛЛ удовлетворяется за счет поставок зарубежных производителей.

Ситуация в секторе российского производства светодиодных ламп складывалась более благоприятно по сравнению с сегментом энергосберегающих ламп. В 2010 году произошло увеличение выпуска светодиодной продукции российскими предприятиями, не менее 10 российских предприятий планируют освоить выпуск светодиодных ламп и порядка 5 российских компаний находятся на стадии опытного производства светодиодных ламп

Наряду с положительной динамикой российского производства светодиодных ламп и еще более резким увеличением ввоза меняется и структура спроса на светодиодную продукцию. Так, в период 2009-2010 гг. в Россию в общем объеме импорта светодиодных ламп увеличилась доля ламп высокой яркости.

Но, несмотря на это, варианты для замены 100 ватной лампы накаливания есть только в сегменте компактных люминесцентных ламп. Производства светодиодных ламп для замены 100 ватной лампы накаливания на данном этапе нет, не только в России, но и за рубежом. Коммерчески доступным вариантом для потребителей светодиодных ламп является аналог 75 ваттной лампы накаливания. Последним достижением мировой светодиодной индустрии является промышленный образец для замены 90 ваттной лампы.

Источник: РБК.Исследования рынков
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы