Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Рабочие места научной роты появятся на оптическом заводе в Подмосковье

05 июля 2013 г. Просмотров: 791
Поделиться:
Рабочие места для призывников научной роты появятся на заводе "Швабе" в Подмосковье. Об этом рассказал замминистра обороны Олег Остапенко на совещании в Красногорске.

По мнению Остапенко, итогом работы каждого курсанта должен стать конкретный результат по поставленной задаче. Военнослужащие будут прибывать каждое утро на предприятие и трудиться на своих рабочих местах до конца дня. Там для них будет организован обед. Осуществлять контроль за соблюдением распорядка дня будут их командиры.

Холдинг "Швабе" объединяет основные российские предприятия оптико-электронной отрасли. Предприятия разрабатывают и производят оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу выступил с предложением создания научных рот. По задумке главы ведомства, в нее должны попасть одаренные студенты, которые будут заниматься научной работой в интересах армии.

Источник: http://www.rg.ru
Последние новости
10 сентября, GALAD
Андрей Киричок на Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
На Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной…
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
Основное Каталог светотехники Сервисы